设为首页收藏本站
ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7031|回复: 1

[求助] ISA 前面加了个宽带路由就不能正常使用了?

[复制链接]
发表于 2008-9-17 22:38:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
公司原上网方式,ADSL+isa2006 双网卡 ,客户端通过ISA 代理上网。


现在公司有些用户因上国外网站找资料的需要,现有的adsl 线路有些国外网站打
不开,而是我们找了个方案,通过第三公司的VPN服务器接入上网,可以解决这个
问题,今天该公司客服人员拿了一个宽带路由带VPN的(他们公司专有的)来测试
,把ADSL帐号设在宽带路由上,路由上网没有问题,从路由器的LAN 口上接一条
网线至isa 的外网网卡,居然无法取得路由器DHCP分发的地址,而是手工设了一
个192.168.5.X的地址,可以ping 通路由器的地址(网关)192.168.5.1,在ISA
里配置的常规里把默认的拨号上网去掉,其他规则没有变,ISA本机也上了网(开
了规则),其他客諯也上不网,不知要做如何设置。
发表于 2008-9-18 10:28:58 | 显示全部楼层
你是双网卡,你的CLIENT端的网关是写的什么
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网    

GMT+8, 2019-8-25 02:50

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表